Mostrar mensagens com a etiqueta Lea Sirk. Mostrar todas as mensagens
Mostrar mensagens com a etiqueta Lea Sirk. Mostrar todas as mensagens
ESC2018
Eslovénia
Lea Sirk
TOP
[VÍDEO] Eslovénia: Veja o vídeo oficial de "Hvala, ne!"
Lea Sirk lançou o vídeo oficial de Hvala, ne!, a sua canção para o Eurovision Song Contest 2018.
Lea Sirk ganhou o direito de representar a Eslovénia no Festival da Eurovisão depois de vencer o EMA2018. A cantora já confirmou que a sua atuação em Lisboa será praticamente igual à da final eslovena, mas adicionará versos em português no final da canção. Os dançarinos Karin Putrih, Tajda Kozamelj, Veronika Škrlj e Anja Möderndorfer estarão com Lea em palco, tal como a corista Karin Zemljič.
Ontem, Lea Sirk lançou o vídeo oficial de Hvala, ne! que pode ver de seguida:
Fonte: Eurovoix / Imagem e Vídeo: Lea Sirk
ESC2018
Eslovénia
Lea Sirk
Eslovénia: Lea Sirk poderá incluir versos em português ou inglês em «Hvala, ne!»
Lea Sirk, representante eslovena no Eurovision Song Contest 2018, revelou que tem planos para incluir versos em portugês ou inglês na sua canção.
Foi numa entrevista à STOP Magazine que Lea Sirk abordou a sua vitória no EMA2018 e os planos para a Eurovisão. Logo após o fim da final nacional eslovena a cantora afirmou que "estou muito feliz com esta experiência, mas sei que, apesar de tudo, somos um país pequeno e apontar para o topo da Eurovisão não faz sentido. Irei relaxada, como estive no EMA...usarei toda a minha energia do princípio ao fim". Lea afirmou ainda estar seriamente a considerar a possibilidade de adicionar versos em português ou em inglês à sua canção.
Recorde a prestação de Lea Sirk no EMA2018:
Fonte e Imagem: Eurovoix / Vídeo: Eurovision.tv
Subscrever:
Mensagens (Atom)












