[AGENDA] Músicos portugueses anunciam festival de concertos no Instagram


Bárbara Tinoco, Elisa Rodrigues, Diogo Piçarra, Cláudia Pascoal e Marta Carvalho são alguns dos artistas que aderiram ao Festival #EuFicoEmCasa.

Em plena pandemia do novo coronavírus e depois da proibição de concertos com mais de 100 pessoas, eis chegado um momento histórico na Internet: o festival digital #EuFicoEmCasa. Mais de 70 artistas portugueses farão concertos através do Instagram, com o festival a decorrer de 17 a 22 de março, com atuações diárias entre as 17h00 e as 23h30 (hora de Lisboa).

17 de março
17h00 – Bárbara Tinoco (FC2020)
17h30 – André Henriques
18h00 – Elisa Rodrigues (FC2020)
18h30 – Buba Espinh
19h00 – Filipe Gonçalves (FC2015)
19h30 – João Pedro Pais
20h00 – DOMI
20h30 – Cristina Branco
21h00 – Boss AC
21h30 – Diogo Piçarra (FC2018)
22h00 – David Fonseca
22h30 – Samuel Úria (FC2017)
23h00 – BRANKO (ESC2018)

18 de março
17h00 – Tiago Nacarato  (FC2020)
17h30 – Linc
18h00 – Irma
18h30 – Filho da Mãe
19h00 – André Sardet
19h30 – Tomás Adrião
20h00 – Chico da Tina
20h30 – April Ivy
21h00 – Murta
21h30 – Fernando Daniel (FC2017)
22h00 – Márcia (FC2017)
22h30 – Noiserv (FC2017)
23h00 – Supa Squad

19 de março
17h00 – Paulo Sousa
17h30 – Afonso Cabral  (FC2018)
18h00 – Joana Espadinha (FC2018) & Cassete Pirata
18h30 – Tainá
19h00 – Fábia Rebordão
19h30 – Bispo
20h00 – Mirai
20h30 – Marta Carvalho (FC2020)
21h00 – António Zambujo
21h30 – Mafalda Veiga
22h00 – Matias Damásio
22h30 – Prodígio
23h00 – DJ RIDE

20 de março
17h00 – Tomás Wallenstein
17h30 – Sean Rilez
18h00 – Frankie Chavez  (FC2019)
18h30 – Catarina Munhá
19h00 – Kalú
19h30 – Cláudia Pascoal (ESC2018)
20h00 – Nelson Freitas
20h30 – Marco Rodrigues (FC2008)
21h00 – AGIR (FC2007)
21h30 – Pedro Abrunhosa
22h00 – Capicua  (FC2018)
22h30 – Pedro Mafama
23h00 – Stereossauro

21 de março
17h00 – Valas
17h30 – O Gajo
18h00 – Joana Almeida (FC2008)
18h30 – Luís Severo
19h00 – Benjamim (FC2018)
19h30 – Jorge Benvinda (FC2017)
20h00 – Cálculo
20h30 – Rui Massena
21h00 – Héber Marques (FC2015/2017)
21h30 – Carolina Deslandes
22h00 – The Legendary Tigerman
22h30 – Ana Bacalhau
23h00 – Moullinex

22 de março
17h00 – Fausto Bordalo Dias
17h30 – João Só (FC2012/14/17)
18h00 – Sara Correia
18h30 – Júlio Resende (FC2018)
19h00 – Selma Uamusse 
19h30 – Ricardo Ribeiro
20h00 – Best Youth 
20h30 – Nuno Ribeiro 
21h00 – Ana Moura (ESC2018)
21h30 – David Carreira
22h00 – Luísa Sobral  (ESC2017)
22h30 – Tiago Bettencourt 
23h00 – Xinobi (FC2018)
 
Esta e outras notícias também no nosso FacebookTwitter e Instagram. Visite já!
Fonte/Imagem: NIT

Sem comentários