Hoje é dia de publicarmos o últimos Olhares sobre a 1ª semifinal do ESC2016 e arrancarmos com os dois primeiros países da 2ª semifinal.


Malta, Letónia e Polónia são os países analisados nos Olhares de hoje. Chegámos assim ao fim da 1ª semifinal do Festival Eurovisão da Canção de 2016 e arrancamos já com a 2ª. A Letónia foi o país mais pontuado de hoje, seguido de Malta e por fim Polónia. 

Clique no nome dos países para aceder aos comentários do Olhares sobre o ESC2016. Convidámos também os nossos leitores a deixarem os seus comentários aos temas.

Esta e outras notícias também no nosso Facebook e Twitter. Visite já!
Fonte e Imagem: ESCPortugal

13 comentário(s):

  1. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderEliminar
  2. Esqueçam... Polónia e a Letonia são os primeiros olhares da segunda semifinal. lolol

    ResponderEliminar
    Respostas
    1. Maria pés queimados do sol23:54

      pois é! :d

      Eliminar
  3. SEMIFINAL 1
    1. Chipre - Minus One (Alter Ego)
    2. Rússia – Sergey Lazarev (You are the only one)
    3. Arménia - Iveta Mukuchyam (LoveWave)
    4. Croacia – Nina Kraljic (Lighthouse)
    5. Hungria - Freddie (Pioneer)
    6. Estonia – Juri Pootsmann (Play)
    7. Islândia – Greta Salomé (Hear them calling)
    8. Azerbaijão – Samra (Miracle)
    9. Bósnia Herzegovina - Dalal & Deen feat. Ana Rucner and Jalas (Ljubav je)
    10. Malta – Isca Losco (Walk on water)

    11. Montenegro – Highway (The real thing)
    12. Rep. Checa – Gabriela Guncikova (I stand)
    13. Áustria - Zoë (Loin d'ici)
    14. San Marino – Serhat I didn’t konow)
    15. Grecia – Argo (Utopian Land)
    16. Moldavia - Lidia Isac (Falling stars)
    17. Finlândia - Sandhja Kuivalainen (Sing it away)
    18. Holanda – Douwe Bob (Slow down)

    ResponderEliminar
  4. Anónimo00:02

    - Malta (2 pontos)
    - Letónia (6 pontos)
    - Polónia (7 pontos)

    ResponderEliminar
  5. Malta-1 ponto, Polonia- 8 pontos, Letonia- 3 pontos

    ResponderEliminar
  6. Anónimo11:56

    Semifinal 1 - Apurados:

    - Holanda
    - Rep. Checa
    - Azerbaijão
    - Islândia
    - Estónia
    - Hungria
    - Croácia
    - Chipre
    - Áustria
    - Rússia

    ResponderEliminar
  7. Anónimo13:42

    #TeamMalta

    ResponderEliminar
  8. Letonia-7 pontos
    Malta-7 pontos
    Polonia-6 pontos

    ResponderEliminar
  9. Anónimo16:22

    Letónia-8 pontos
    Malta-5 pontos
    Polónia-6 pontos

    ResponderEliminar
  10. Anónimo20:14

    Semifinal 1 - Apurados

    Rússia
    Chipre
    Croácia
    Hungria
    Estónia
    Islândia
    Azerbaijão
    Arménia
    Áustria
    Bósnia Herzegovina


    ResponderEliminar
  11. Malta - 6 pontos
    Letónia - 7 pontos
    Polónia - 12 pontos

    ResponderEliminar
  12. Feitas as contas, apurados da SF1:
    Hungria - 12 pts
    Áustria - 10 pts
    Islândia - 10 pts
    Rússia - 08 pts
    Chipre - 07 pts
    Estónia - 07 pts
    Países Baixos - 07 pts
    República Checa - 07 pts
    Bósnia-Herzegovina - 06 pts
    Croácia - 06 pts

    ResponderEliminar

Temas em Destaque

 
Top